Карта сайту
@

+380 67 732 6195. Написати листа

Сторінка на Фейсбуці

Готові сайти на продаж

Суть вегетарианства

Быть вегетарианцем или веганом – это не просто отказаться от потребления продуктов убийства живых существ. Это целая культура ненасилия, благости, культура саморазвития и прогресса, культура потребления. Недостаточно прекратить есть мясные продукты, носить кожаные и меховые изделия. Быть вегетарианцем или веганом – это значит заботиться о том мире, в котором мы живем.

Я думаю, если человек ест больше, чем ему достаточно, выбрасывает на свалку продукты, которые он не съел, которые пришли в негодность в следствии их чрезмерного количества, то это не вегетарианство. Это имитация. Ведь все понимают, что при возделывании земли также могут гибнуть живые существа. Чрезмерное потребление ведет к повышению спроса. Спрос, в свою очередь, заставляет владельцев сельскохозяйственных угодий цвеличивать их площадь. Естественно, за счет освоения новых земель, где живут какие-то живые существа. А остатки пищи редко представляют собой полезные отходы. Как правило, это мусор, которым загрязняется наша земля, в основном, остатками пластиковой упаковки. В итоге, чрезмерное потребление сродни преступлению против своей планеты, своих потомков, окружающих людей.

Кто-то скажет, что нефиг заморачиваться, ведь раз живем... Тогда дайте пожить и будущим поколениям: оставьте и нашим потомкам свежий воздух и плодородную землю. Пока человек ставит свое удовольствие выше объективной необходимости, он не может называться homo sapiens.